( Flemish, 1566 - 1620 )
Entwürfe für Anhänger II: Bullarum Inaurium etc. Archetypi Artificiosi
each
Ausgezeichnete bis ganz ausgezeichnete, feinzeichende Frühdrucke mit zartem Plattenton und einigen Wischkritzeln, mit schmalem Rand um die Plattenkante~ Lediglich geringfügig fleckig, ein Blatt verso die Darstellung mit zarter Feder nachgezeichnet, einige geglättete Knick- und Quetschspuren, ein Blatt mit geschlossener Fehlstelle oben unterhalb des gewundenen Bandes, sonst insgesamt in einheitlicher und vorzüglicher Erhaltung
Entwürfe für Anhänger II: Bullarum Inaurium etc. Archetypi Artificiosi 1582
The Invention of the Compass; The Invention of the Clockwork; from: New Inventions of Modern Times (Nova Reperta) 1591
Gleichnis der fünf klugen und der fünf törichten Jungfrauen 1580
Nova Reperta
Venationes Ferarum, Avium, Piscium
Jagdszenen 1596
Die vier Zeitalter der Welt: Das goldene, das silberne, das kupferne und das eiserne Zeitalter
Der Dorfplatz. Der Ziehbrunnen bei dem Dorfe 1600
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )